Разгрузка после праздников. 5 главных правил

imagesЯ не знаю, какой силой воли надо обладать, чтоб сдерживать себя, и в период массовых праздников не набрать лишних пару-тройку килограмм. Застолья, перетекающие одно в другое, поездка к бабушке в гости, встреча с друзьями на природе… А в итоге — лишний вес. Как избавиться от него быстро, но без вреда для здоровья? В этой статье я расскажу о пяти своих правилах разгрузки, которые и вам помогут прийти в норму 🙂

Правило 1. ВОДА
Пить, пить и еще раз пить. Организм наполнен токсинами, а вывести их эффективно можно только, если вы употребляете много воды. Ваше утро должно начинаться со стакана теплой воды с лимоном. Перед всеми приёмами пищи — даже перекусами — надо выпивать по 150-200 мл воды, с лимоном или без — это как получается. Если вам всё равно не нравится пить воду, есть ещё один прием. В блендер положите горсть любимых замороженных ягод — чёрной смородины, вишни или клубники, добавьте 0,5 литра воды и измельчите. Получившийся напиток пейте в таком же режиме, как и обычную воду.

1375858_557193537681095_2107891794_nПравило 2. СПОРТ В LIGHT РЕЖИМЕ
Когда мы начинаем худеть, существует огромный соблазн залезть в спортзал и не вылазить оттуда пока вес не достигнет желаемой отметки. Но так делать нельзя. Наш организм — очень тонкий биологический механизм, и большие нагрузки после отдыха может расценить как стрессовую ситуацию и начать беречь каждую жиринку. Вес может держаться неделями и не уменьшаться.
Поэтому важно правильно выбрать спортивный режим. Нагрузки должны быть аэробными, то есть низкой и средней интенсивности. Силовые упражнения — без большого веса и большого числа повторов. Первая неделя — вводная (4-5 тренировок) — например, йога и растяжка, плаванье на скольжение, умеренный бег или велосипедная езда. На второй неделе интенсивность увеличивается, а с третьей можно переходить в нормальный для вас режим тренировок.

Правило 3. РЫБА
В период разгрузки я настоятельно советую заменить мясо и птицу более полезной рыбой. Во-первых, вам всё равно нужен белок, а белок рыбы усваивается гораздо быстрее, чем любой другой белок животного происхождения. Во-вторых, в жирных сортах рыбы (сёмга, форель, горбуша, сельдь, скумбрия) содержатся нужные нам сейчас омега-3 и омега-6 полиненасыщенные жирные кислоты, которые будут способствовать улучшению метаболизма. Запекайте рыбу, готовьте легкие котлетки, жарьте на гриле — и вы намного быстрее обретёте допраздничную форму!

IMG_4979готПравило 4. САЛАТЫ
Если вы не знаете, что съесть на обед или ужин, выбирайте салаты с большим содержанием клетчатки, витаминные, и с легкими, нежирными заправками. И неважно, что сейчас зима, я не предлагаю бежать в магазин за помидорами и свежими огурцами. Есть много рецептов зимних полезных салатов — например, с сельдереем и яблоком, с тыквой и фетой, с пекинской капустой и грецкими орехами, микс-салат с малиновым бальзамическим уксусом или с морковью и орехами кешью. Наконец, есть универсальный салат коулслоу, в который можно добавлять абсолютно разные овощи. Тазик салата на обед (с кусочком рыбы, конечно) и половина тазика на ужин — и ваша фигура уже скоро начнет вам нравиться!

Правило 5. ЧАЙ УЛУН
Это очень интересный чай, непохожий на другие. Соединения полифенола, которые содержатся в этом чае, расщепляют и выводят жир из нашего организма. При этом эффективность расщепления жиров выше, чем при употреблении любого другого чая. Более того, чай улун — идеальный детокс продукт. Он позволяет намного лучше усваиваться витамину С, что нейтрализует действие свободных радикалов. Идеальный антиоксидант — вот как можно назвать этот чай!

Я надеюсь, что мои 5 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛ помогут и вам как можно скорее прийти в форму после праздников.

Не ждите весны — время действовать уже наступило!

Добавить комментарий

*

×
Product added to cart

Корзина пуста.